Welcome. Again
15March
На хэдхантере нашла очень интересную вакансию, от которой глаза зажглись огнем. Отправила свое резюме, и мне прислали письмо, то что похоже, я им подхожу, но нужно пройти проверочный тест, найти и скачать книгу Барбары Минто и написать понятный конспект по ней.
Этим я и занимаюсь в свободное время от работы.
Боги, если мне удастся туда устроиться, то я буду рада и очень. Это так прекрасно заниматься тем, что ты обожаешь. Ты творишь и созидаешь, а не работаешь как раб. Каждый день на работу с улыбкой. Что может быть лучше?
Если не получится, то не расстроюсь (вру конечно, осадок останется), потому что в планах было найти работу в мае.
Ошо — Секс имеет значение. От секса к сверхсознанию.
Выбор на эту книгу пал только по причине того, что в аудиоверсии она занимает как раз то время, которое я трачу на метро.
Женский голос не раздражал, хотя я любитель именно мужской озвучки, но самое отвратное было «дзыканье» после каждой главы. Это была мука. Делала звук тише, не очень хорошо слышала текст, делала громче, адовый звук через все тело. Но главное, конечно, другое — содержание.
Я абсолютно не имею понятия, как написать на нее рецензию или пусть даже аннотацию, потому что весь текст, нужно просто взять и переписать сюда, чтобы рассказать о ней. Мой парень бы сказал, что все это сродни сектантству: этот Ошо и все его книги, но… ну и пусть, главное, что я подмечаю в них то, что потом могу использовать в своей жизни.
С некоторыми словами Ошо я не согласна, либо не готова. По крайней мере, я не могу этого осознать и принять. Но очень многое мне понравилось. Он показывает секс и любовь с другой стороны, и эта та сторона о которой я не задумывалась.
Главное, что Ошо достучался до меня (и надеюсь правильно) и прояснил, поставил многое на свои места.

«Что бы вы не делали, это не должно быть скучным, иначе просто не делайте этого. Вы не обязаны что-то делать, но если вы всё-таки хотите, то делайте это по настоящему».
Ошо «Секс имеет значение. От секса к сверхсознанию»
2 или 9 День Адской Недели
Проснулась в 6.30 (с трудом)
Заснула – в 12 (так получилось, но не жалею :))
Вторник - настрой и сосредоточенность
Упражнение «Идеальный день»
Коротко о нем. Представляем в подробностях свой идеальный день. Как просыпаешься, что чувствуешь, как завтракаешь, чем занимаешься и т.д до укладывания спать. После чего, разделяем все на три части: то, что действительно необходимо; то, что желательно, но можно обойтись без этого; то, без чего точно можно обойтись.
Легкое упражнение оказалось не совсем таким уж и легким. Мысли постоянно перебегали в другую сторону, появлялись ассоциативные воспоминания, и приходилось себя щипать, чтобы вернуться к заданию.
С горем пополам у меня получилось:
1. То, что действительно необходимо: любимая работа, для которой встаю рано утром, чувствую бодрость, занимаюсь бытовыми делами пораньше утром. Поддержка близких, свободное время для своего хобби.
2. То, что желательно, но можно обойтись без этого: личное пространство для йоги, рисования; совместное хобби с парнем, вечерние прогулочки.
3. То, без чего точно можно обойтись: идеальность и перфекционизм во всем.
На самом деле, упражнение неплохое. Развивает и воображение, и заставляет мечтать и после этого, хочется что-то делать и двигаться, чтобы воплотить это в жизнь.